Главная » 2015 » Октябрь » 14 » Никита Белых посетил жилой комплекс «Метроград»
17:19
Никита Белых посетил жилой комплекс «Метроград»


В новом микрорайоне уже живут молодые семьи.
 
     Сегодня губернатор посетил строящийся жилой комплекс «Метроград». Напомним, его строительство началось в октябре 2013 года. Жилой комплекс включит 3-6-этажные многоквартирные жилые дома, а также несколько 17-этажных. В настоящий момент введены в эксплуатацию 1-я и 2-я очереди строительства (общая площадь жилых помещений - около 24 тыс. кв. метров), готовится к вводу в эксплуатацию 3-я очередь. Кроме того, активно строится 4-я очередь и получено разрешение на строительство 5-й очереди. В проекте предусмотрены несколько современных детских площадок, спортивные площадки с уличными тренажёрами, площадки для волейбола, баскетбола, футбольное поле, места прогулок на роликах, дорожки для пробежек и катания на велосипеде, площадка для выгула собак. Запланировано строительство детского сада на 220 мест.

 
     По словам генерального директора компании-застройщика «Железно» Юрия Захарова, при строительстве жилого комплекса применены современные технологии, в частности, энергосберегающие фасады. Помимо выполнения газификации жилых домов, в каждой квартире установлен газовый котёл: в любое время года можно самостоятельно регулировать уровень отопления и благодаря этому сократить расходы на коммунальные платежи.

      – Ещё одна новинка: каждый подъезд оснащён системой обеспечения дома чистой питьевой водой, – рассказал Захаров. – Также установлена видеосистема обеспечения безопасности по технологии «умный дом», включающая датчики движения, помогающие экономить тепло и электричество. Глава региона Никита Белых посетил квартиру супругов Тебеньковых, которые полгода назад приобрели здесь жильё в черновой отделке. Молодая семья сделала ремонт по своему вкусу, и в настоящее время Виктор, Наталья и две их дочки обжились в новой квартире, по достоинству оценив все новшества современного дома.

 
– Правительство области поощряет и поддерживает проекты строительства малоэтажных жилых комплексов, поскольку они позволяют решать много вопросов, связанных с инфраструктурой, парковками, и других, которые в рамках точечной застройки реализовать невозможно, – сказал Белых. – Сейчас мы обсуждаем возможность привлечения застройщика «Метрограда» к реализации государственных проектов в Кировской области, в частности, федеральной программы «Жильё для российской семьи».

Первое лицо области и счастливый тысячный клиент — застройщик «Железно» встретился с почетными гостями.
 

 
Летом в «Метрограде»* побывал глава города Владимир Быков, который отметил, что работу компании «Железно» по обустройству своего проекта можно ставить в пример многим кировским застройщикам, а на этой неделе популярный жилой комплекс посетил и губернатор области. Никита Белых который познакомился с поселком, побывал внутри современных трех- и пятиэтажных домов, узнал об актуальных для русской зимы системах поквартирного отопления и утепленных стенах, а также отметил преимущества комплексного строительства над точечными застройками.
 
 

Белых Н. Ю. (губернатор Кировской области):

«При комплексной застройке не происходит удорожания. При этом появляется возможность реализовывать такие проекты, как парковки и детские площадки, которые, как правило, отсутствуют при точечной застройке. Здесь (в «Метрограде») мы как раз видим пример того, как никаких особых преференций не создается, но правильные управленческие и организационные решения приводят к тому, что этот проект, реализуемый как частный, без дополнительной поддержки со стороны муниципалитета или региона, позволяет показывать хорошую экономическую эффективность. При этом, судя по словам жильцов, и потребитель доволен — а для нас это самое главное».

Мнение жителей «Метрограда» Никита Юрьевич услышал «из первых уст»: семья Тебеньковых гостеприимно приняла губернатора в своей новой квартире, напоила горячим чаем и поделилась «взглядом изнутри» на жизнь в поселке.

Семья Тебеньковых (жильцы «Метрограда»):

«В первую очередь нам понравилось малоэтажное строительство: квартир мало, а места много! Зелень кругом, из одного окна лес виден, а из другого — прекрасный вид на город: огонечки горят вечером, очень красиво! Отдельный разговор — детски площадки: в городе ни у кого не видели таких шикарных, как у нас. К тому же обычно собачки гуляют прямо во дворе, а в «Метрограде» мы были приятно удивлены — есть отдельная площадка для выгула домашних питомцев: как говорится, «и вашим, и нашим» — все спокойны и довольны. Отдельное спасибо застройщику и управляющей компании за то, что пытаются сплотить жильцов: постоянно устраивают праздники, совместные мероприятия — поселок у нас очень дружный!»

Губернатор — не единственный почетный гость компании «Железно» на этой неделе. Жительница Нововятска Ольга Толмачева, купившая квартиру в ЖК «Ёлки-Park» стала юбилейным 1000-м клиентом застройщика, по поводу чего была приглашена в офис компании для получения ценного подарка: 
 

Ольга Толмачева (1000-й клиент Девелоперской компании «Железно»):

«После покупки мне позвонили из компании «Железно» и сообщили новость о том, что я стала их тысячным клиентом. Это было неожиданно и очень приятно! А еще я получила бонус — 100 000 рублей на квартиру! Приезжайте все в компанию «Железно» и покупайте квартиры — будем соседями!»

Кстати, сегодня получить гарантированную скидку до 100 000 рублей** может любой желающий! Для этого достаточно просто прийти в офис компании «Железно», заполнить анкету и вытащить из барабана свой счастливый билет с точной суммой заветной скидки.

Не откладывайте счастье на завтра! Приходите в компанию «Железно» и покупайте жилье своей мечты с гарантированной выгодой!

г. Киров, Динамовский проезд, 4, тел. 8-919-519-75-77.
 


 
Просмотров: 658 | Добавил: bigsergey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа

Поделись ссылкой
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Мы будем жить в:
Всего ответов: 585
Статистика

Онлайн всего: 1
Тех, кому лень регистрироваться: 1
Пользователей: 0
Flag Counter
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования.